Da € 55 notte

B&B Pompei Passion

14 Via Anastasio Rossi
Check-in:
Ospiti
2 ospiti

Adulti:

2

Bambini:

0

Ages of children:

Ottieni i prezzi in tempo reale e le opzioni della camera per le tue date.

Da € 55 notte
Jul 30 Jul 31
Tipo: Bed & Breakfast
Check-in: 15:30-21:00
Check-out: 09:00-11:00

Panoramica

Ottima offerta
Ottima posizione

Il B&B Pompei Passion dista 1 km dal Lupanare e 2 km dal Foro di Pompei. Offre quest'albergo, mentre il Wi-Fi è disponibile in tutta la struttura.

Posizione

La Campana si trova a 5 minuti a piedi da questo bed & breakfast, mentre tali siti naturali, come il Parco Fonte salutare sono a circa 400 metri di distanza. Le attrazioni culturali della zona sono la Casa del Menandro ( 1,1 km) e il Museo Vesuviano "Giovan Battista Alfano" ( 1,2 km).

Trasporti

B&B Pompei Passion è posizionato a 30 km dall'aeroporto di Napoli Capodichino e ad appena 10 minuti a piedi dalla fermata dell'autobus Pompei Piazza Anfiteatro.

Attrazioni vicine

Lo stabilimento è situato ad una distanza vicina al Tempio di Iside.

Camere

Con un balcone e una zona pranzo, le camere dell'albergo sono equipaggiate con una TV a schermo piatto con canali satellitari. Per un maggiore comfort, sono disponibili asciugacapelli e articoli da toeletta, insieme ad asciugacapelli e ad articoli da toeletta. Queste unità offrono viste sulle montagne.

Ristorazione

Gli ospiti possono godere di una colazione italiana al ristorante di B&B Pompei Passion. Ristorante Al Gambero Rosso serve vari tipi di piatti italiani a pochi passi dal luogo.

Camere & Disponibilità

Camera Matrimoniale

4 max
Matrimoniale
18 m² 194 ft²
Vista sulla montagna
Vista sul luogo storico
Vista sulla città

Camera Matrimoniale

4 max
Matrimoniale
18 m² 194 ft²
Vista sulla montagna
Vista sul luogo storico
Vista sulla città

Camera Matrimoniale

4 max
Matrimoniale
18 m² 194 ft²
Vista sulla montagna
Vista sul luogo storico
Vista sulla città

Strutture

Generale

  • Wi-Fi
  • Cassetta di sicurezza
  • Animali non ammessi

Bagno

  • Articoli da toeletta gratuiti

Media

  • TV a schermo piatto
main photo for tourist attraction block

Attrazioni turistiche a Pompei

Attrazioni turistiche a Pompei

Attrazioni locali

  • 1.7 km 1.1 mi Pompeji - antike Stadt
  • 804 m 2638 ft Forum
  • 589 m 1933 ft Scavi di Pompei
  • 206 m 675 ft Centro città
  • 1.5 km 0.9 mi Foro di Pompei
  • 1 km 0.6 mi casa del Menandro

Muoversi

  • 50.7 km 31.5 mi Ischia Airport
  • 23.3 km 14.5 mi Aeroporto di Napoli Capodichino
  • 30.8 km 19.2 mi Capri Airport
  • 18.7 km 11.6 mi Sorrento Airport
  • 39.5 km 24.6 mi Harbour Airport
  • 25.5 km 15.8 mi Mergellina Railway Svc Airport

Opzioni di ristorazione

  • 80 m 263 ft Ristorante Al Gambero Rosso
  • 90 m 295 ft Delirum Rhum Club
  • 90 m 295 ft Misaki Sushi Pompei
  • 100 m 328 ft HappysGelato
  • 130 m 427 ft Ristorante Al Gamberone
  • 140 m 459 ft Red Divine

Domande frequenti

"B&B Pompei Passion dispone di parcheggi disponibili?"

Il bed & breakfast non offre parcheggio gratuito. È possibile prenotare un posto auto privato nelle vicinanze a pagamento, situato a circa 20 metri dalla struttura.

"Quali sono le opzioni di colazione al B&B Pompei Passion?"

La colazione comprende caffè e cornetti serviti al bar nella zona pedonale. La colazione è semplice ma gustosa.

"Ci sono viste dalle camere al B&B Pompei Passion?"

Le camere offrono una vista sul Vesuvio o sulla città, con balconi che permettono di ammirare il vulcano o la basilica.

"Come è situato il B&B Pompei Passion?"

La struttura si trova nel centro di Pompei, in una strada tranquilla, vicino all'anfiteatro, alla stazione ferroviaria e a vari ristoranti.

"Il B&B Pompei Passion fornisce servizi di informazione?"

Lo staff aiuta con la stampa di documenti importanti e fornisce indicazioni sulle attrazioni locali.

"Quali servizi sono disponibili nelle camere al B&B Pompei Passion?"

Le camere sono ben arredate, moderne, spaziose e dotate di aria condizionata, TV a schermo piatto e letto confortevole.

"Gli operatori del B&B Pompei Passion offrono servizi specifici?"

Il personale è disponibile ad assistere nella stampa di documenti e a fornire informazioni utili sull'area, ma non offre servizi di concierge specifici.

"Il B&B Pompei Passion si trova vicino alle principali attrazioni?"

Sì, l'hotel si trova a pochi minuti a piedi dalle rovine di Pompei, dalla stazione ferroviaria e dall'ingresso dell'anfiteatro.

"Ci sono spazi comuni al B&B Pompei Passion?"

Sono disponibili e ben attrezzate delle sale lounge condivise, con ambienti puliti e ben mantenuti per gli ospiti.

"Qual è la dimensione e il livello di pulizia delle camere al B&B Pompei Passion?"

Le camere sono descritte come molto pulite, ben manutentate e di dimensioni che garantiscono comfort agli ospiti.

Altri grandi hotel a Pompei

Central Room Fortuna
Via Parrocchia Snc (0.5 km al Centro Città)
B&B Civico 8
Via Vittorio Emanuele,8 (0.7 km al Centro Città)
Civico 29
29 Via Anastasio Rossi (0.3 km al Centro Città)
Hotel Pompei Be Green
Via Lepanto, II Traversa, 3 (0.1 km al Centro Città)
B&B Le Due Rose
Via Bonifica Vicinale Fondo Monaco, 5A (1.2 km al Centro Città)
Terra Mia Suite
50 Viale G. Mazzini (0.5 km al Centro Città)
Albergo Pompei Valley
Via Fossa Di Valle 23 (1.6 km al Centro Città)
B&B Donna Marisa
86 Via Nolana 86 - Piano Terra (0.7 km al Centro Città)
B&B Pompei Welcome
Bed And Breakfast Pompei Welcome Via Nolanavia 53 (0.7 km al Centro Città)
B&B Dolcevita
Via Anastasio Rossi 24 (0.3 km al Centro Città)

Hotel consigliati in altre città

B&B L'alloro
Via Catania 44 (1.3 km al Centro Città)
Albergo Villa Mauri
Viale San Salvador 172 (7.2 km al Centro Città)
La Campanella
Via Cittadella 5, Porta Al Prato (1.2 km al Centro Città)
Hotel Sonia
Domio, 269 (6.0 km al Centro Città)
Antica Fonte
Via Petrata 1 (1.4 km al Centro Città)
La Tinassara
Via Vallesana, 8 (0.8 km al Centro Città)
Podere Pinzicalari
Podere Pinzicalari 4 (2.3 km al Centro Città)
Maison Milano | UNA Esperienze
Via Mazzini 4 (0.1 km al Centro Città)
Chalet Paradiso
Corso Italia N°248/C (0.8 km al Centro Città)
Alle Mansarde
8 G.B.Borghesi (0.6 km al Centro Città)